Каким образом снять обеспечительные меры с квартиры до рассмотрения аппеляционной жалобы?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Подал заявление о снятии обеспечительных мер с квартиры. По этой квартире были суды с моим дядей. Решение было за мной. Но дядя подал аппеляционную жалобу её не передали в краевой, только после рассмотрения моего заявленич. Так вот снимут ли обеспечительные меры до аппеляционной инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Нет вряд ли снимут данные меры пока решение первой инстанции не вступило в законную силу... подождите суд краевой инстанции... сейчас пока ваше заявление приостановят.

Районного вступило в силу!

Здравствуйте Екатерина.

Как я понял из Вашего вопроса, в настоящем рассматривается частная жалоба Вашего дяди на определение суда первой инстанции о снятии обеспечительных мер на квартиру.

Если да, то снять меры будет возможно только после рассмотрения жалобы в суде апелляционной инстанции. Только когда суд апелляционной инстанции вынесет определение об оставлении определения суда первой инстанции без изменений, тогда можно будет меры снять.