Изменение сроков разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - вопрос компенсации.

• г. Владимир

16 декабря 2015 заключили договор об участии в долевом строительстве, застройщик обязался оформить передаточный акт в течении 6 месяцев после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое обязался получить в 1 квартале 2017 (не позднее 31 марта 2017). Теперь сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию перенеслись на 4 квартал 2017 (не позднее 31 декабря 2017). Какую компенсацию я могу получить?

Ответы на вопрос (2):

На перенесение сроков Вам должны были направить допсоглашение, на которое нужно направить в адрес застройщика мотивированный отказ.

Пришло допсоглашение, мы его еще не подписывали. Что даст этот мотивированный отказ? Мы хотим узнат примерную сумму компенсации, чтобы предъявить застройщику!

Какую компенсацию я могу получить? Цена ориентировочной площади на момент заключения договора 2 210 890 р, ориентировочная площадь с холодными помещениями 59,75 (площадь холодных помещений расчитана с коэффициентом 0,5)