Может ли сократиться срок пребывания в колонии за статьи 105 и 158/1, связанной с кражей на сумму в 4000 рублей?

• г. Иркутск

У меня муж находится в колонии поселения, статья 105 часть 1 и статья 158 часть 1,он падал на пересмотрение дела по статье 158/1 на снижение срока, ему могут срок снизить? (сумма кражи составляет 4000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

В теории - да, могут снизить. На практике - сложно сказать, все зависит от судьи.

Всего Вам наилучшего!