Опасность мошенничества - Как организация Глобал финанс обманула меня на деньги и как справиться с этой ситуацией

• г. Великий Новгород

Мне и стыдно писать о своей беде. И знаю, что наказать их надо. Очень срочно потребовались деньги. В связи с большой закредитованностью банки в кредитах отказали и тут на сайте возникло ООО "Глобал финанс", которые немедленно перезвонили с предложением помощи в получении кредита в банке. Прислали договор, счет фактуру на запрос КИ, потом по телефону убедили меня, что необходимо ее исправить и опять счет фактура, в которой дебетовые счета (карточные). У меня было дикое отчаяние и я перечислила 11500 р. по этим счетам фактурам, потом он мне прислал выписку якобы из моей трудовой книжки с бешенной зарплатой. На вопрос что это же противозаконно, он ответил, что я же хочу получить деньги... И я опять как агнец на заклание перевожу ему еще 20000 р якобы на отчисления в ПФР... И все... Понимала что все это неправильно, но в состоянии сильного душевного волнения пошла у него на поводу и сама нарушила закон. Можно ли как то вернуть деньги или лучше уж с этим смириться? Спасибо хотя бы за то что выслушали. Я вообще в жуткой депрессии.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Можете не быть в депрессии то как ваши действиях нет ни состава преступления уголовного не административного поэтому Можете писать заявление в полицию о мошенничестве в отношении вас Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то в такой ситуации следует обратиться в полицию и подать Соответствующее заявление.

ВЫ стали жертвой мошенников в данном случае, поэтому Вам в любом случае нужно обращаться в органы правопорядка с заявлением о мошенничестве.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, подробно опишите все как было, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Наталья, постарайтесь успокоиться. В ваших действиях нет состава преступления. А мошенничество доказать тяжело будет. Вы добровольно деньги перечисляли. Попробуйте все же обратится в полицию (управление по борьбе с экономическими преступлениями).

Здравствуйте! Вы нарвались на мошенников. Подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка.

Здравствуете.

С Вами поступили незаконно. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".