Получение алиментов на второго ребенка - каковы шансы на уменьшение процента и какую роль играют предыдущие алименты на первого ребенка?

• г. Курган

Мой муж плотит алименты на ребёнка от первого брака он уменьшил до 16,6 % а на моего по прежнему 25% не подавал на уменьшение, бывшая супруга живёт в другой области поэтому нужно было подавать на уменьшение на каждую из нас по месту жительства, на меня не подал, не давно у нас родился второй ребёнок если я родам на алименты на второго ребёнка то на сколько % мне подавать и сыграет ли роль и какую роль, что на первого я получаю 25% сколько мне назначают на второго.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как на двоих детей не более 33 % от дохода, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 16,6 %. При этом суд изменит размер алиментов на Вашего первого ребенка до 16,6%.

Здравствуйте. По общему правилу в соответствии с нормами семейного законодательства алименты на содержание троих детей не могут превышать 50%. Таким образом, вы можете подать заявление о взыскании алиментов на размере 16%, однако, имеет в виду, что алименты на первого ребенка могут быть также снижена.