Как оформить машину на ребенка и продать ее с разрешения опеки?

• г. Иркутск

Муж выкупает машину у физического лица, этот человек не может оформить автомобиль на него потому что муж не является гражданином РФ, на меня я не хочу потому что суд приставы могут отнять из-за больших кредитов, у него есть 6 летний ребенок, может ли этот человек оформить на ребёнка машину или сделать как дарение, и потом муж через какое то время хочет продать авто, но это можно только с разрешения органы опеки и опека даст согласия только если вырученные деньги от автомобиля положить на счёт ребёнка верно? Но след вопрос на эти же же деньги можно ли снова купить автомобиль и оформить на ребёнка в его собственность, в таком случае опека даст согласие.

Ответы на вопрос (3):

Все это с опекой заранее нужно согласовывать. Нет заранее утвержденного списка на что даст опека разрешение, а на что нет. Все индивидуально в каждой конкретной ситуации.

У меня есть в сбербанке долг в размере примерно 650 т.р и ещё в ренесансе 50-20 т.р брала я их в 2013 году перестала платить их 2015 году, до этого платила вовремя и без просрочек суммы ежемесячные были немалые, просррчка больше 90 дней. Супруг хотел на меня оформить автомобиль, в моём случае могут отнять машину и когда и через какое время, как сделать чтобы автомобиль не тронули, я читала что суд приставы в крайнем случае лишь применяют этот метод.

Если будет решение суда о взыскании долга по кредитам, приставы наложат арест на вашу машину и будут реализовать в счет погашения долга, удачи Вам!