Как решить проблему с задолженностью по коммунальным платежам при покупке квартиры - особенности оплаты и возможности обращения

• г. Ижевск

При покупке квартиры приходят из ЖРП счета с задолженностью старых хозяев по горячей и холодной воде, а так же за капитальный ремонт, известно что задолженность за ремонт переходит по закону к новым хозяевам, а по воде должна остаться на старых хозяевах. Новый лицевой счет открывать отказались и требуют оплатить задолженность старых хозяев, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности на квартиру. Обратитесь в суд, если ваше право нарушают.

Доброго времени суток. Никуда не нужно обращаться, Вы должны платить коммунальные услуги с момента возникновения права собственности. Платите только за этот период времени, долг образовавшиеся до приобретения жилья с разыскать не смогут.