Гражданство ребенка, родившегося в России у украинской гражданки

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста Я гражданин украинка у меня РВП у меня ребёнка родился в территории России у ребенка Какая гражданство будет в Украине или гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У ребенка может быть Российское гражданство, если один родитель гражданин России. Отец ребенка, у него какое гражданство?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, добрый день!

В России не присваивается гражданство по признаку территории рождения, если отец имеет гражданство РФ - ребенок может быть оформлен гражданином РФ.

Всего Вам наилучшего!