Оплата труда по трудовому договору - вопрос о расчете при увольнении по отработанным часам

• г. Саратов

В трудовом договоре оговаривается оплата труда оклад+премиальные. Имеют ди право при увольнении выплатить расчёт по отработанных часам, а не из расчёта оклада и отработанных календарных? Дата увольнения 20.07.2017. В расчетке указано с 01.07.2017 по 18.07.2017, хотя 19 е и 20 е были рабочие дни.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны оплатить отработанные дни, ст. 80 Трудового кодекса

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

При увольнении работодатель обязан оплатить работу за все рабочие дни. Необходимо подавать исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы.