Вопросы о приватизации и выписке из прописки в многокомнатной квартире

• г. Москва

В двух комнатной квартире прописана моя бабушка, которая является квартиросъемщиком и прописана в ней я. В 1998 г. (я узнала от этом в 2003 г.) она без моего ведома приватизирует эту квартиру - мне на тот момент уже было 18 лет. Причем в мае 2003 она прописывает туда, опять же без моего ведома мою двоюродную сестру и ее сына?! Теперь в приватизированной квартире прописано 4 человека, а меня грозят выписать от туда.

Получается что я имею право в ней теперь только проживать?

Была ли эта приватизация законной?

Могу ли я подать в суд на расприватизацию этой квартиры?

Очень буду ждать ответа.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда приватизация возможна только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела довольно часто встречаются в судебной практике. С уважением,