Права прописанного человека в частном доме при сносе

• г. Благовещенск

При сносе частного дома, обязан ли собственник предоставлять жилье человеку, который в нем прописан?

Ответы на вопрос (6):

Если человек просто прописан и не имеет права собственности, за исключением соцнайма, то ему не обязан собственник предоставлять жилье.

При сносе частного дома другую жильё предоставляется только собственнику. Собственник не обязан никого регистрировать в квартире или предоставлять другое жильё.

Здравствуйте! Нет не обязан предоставлять ни жилье, ни регистрацию. Собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Нет не обязан собственник частного дома предоставлять какое то жилье человеку зарегистрированному в его доме при сносе этого дома.

Здравствуйте.

Собственник не обязан предоставлять жилье, тем кто там зарегистрирован. Он вправе также и не зарегистрировать по новому месту жительства.

Доброго времени суток! Нет не обязан. Согласно ст.32 ЖК РФ,при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.