Вопрос по по 264.1, как добиться минимального наказания, и без денежного штрафа, дело ещё не возбудил.

• г. Барнаул

Вопропо по 264.1, как добиться минимального наказания, и без денежного штрафа, дело ещё не возбудил.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, чтобы получить минимальное наказание, нужно наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Суд будет решать, какое наказание: штраф, обязательные или принудительные работы

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте, Андрей!

В этом и состоит задача адвоката, чтобы представить суду все обстоятельства, смягчающие вину и наказание за совершенное преступление. Чтобы Вас консультировать, нужно знать материалы дела.

Но при отсутствии даже возбужденного уголовного дела рано еще о чем-то говорить.

Дело по статье возбудят где то через неделю. Какой порядок действий, при следствии и на суде, при полном признании вины. Что бы добиться минимального наказания! Допустим не большой срок лишения прав и обязательных работ.

Добрый день! Порядок действий обычный, предусмотренный нормами УПК РФ. Дознаватель возбудит уголовное дело, проведет дознание и направит уголовное дело в мировой суд. Необходимы смягчающие вину обстоятельства: признание, раскаяние, семейное положение, может быть имеются заболевания у Вас или членов Вашей семьи. И указанная Вами мера наказания вполне будет реальной.

Заочная консультация по вашему вопросу невозможна - нужно знать ситуацию более подробно - если понимаете в законодательстве, то изучите уголовный кодекс, что касается назначения наказания.

Ответ на Ваш вопрос, заключается в правильно выбранной позиции защиты и линии поведения. Достижение данного результата возможно лишь при наличии соответствующих знаний, практики и т.д. Желаемый результат в виде минимального наказания не всегда зависит от личностных качеств обвиняемого, а в основном, от работы адвоката. Данным способом Ваш вопрос неразрешим, лишь астрологические прогнозы. Обратитесь за помощью к адвокату.