Влияние истекающей регистрации временного убежища на право матери на отпуск по уходу за ребенком в Украине

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если у гражданки Украины св-во о врем. Убежище и она соберется рожать и пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а регистрация у нее на 1 год и если она ее не продлит. Что тогда с ней делать? Как оформить этот момент кадровику и не выгонят ли ее за границу в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Зачем сразу рассматривать ситуацию-если не продлит Чтобы у этой гражданки не было проблем заставляйте ее делать продление Иначе могут депортировать из страны.