Надбавка за 2 группу

• г. Тула

Мама 68 лет, сейчас назначат 2 группу, какая будет надбавка за 2 групп? Г.Тула.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Алексеевна, вашей маме назначат ежемесячные денежные выплаты по инвалидности размер которой с 1 февраля 2017 г. составляет 1478 руб.09 коп. Кроме этого будете иметь право на Набор социальных услуг, который составляет в 2017 г.-1048 руб.97 коп. В него входит бесплатные лекарства, санаторно курортное лечение и проезд на пригородных поездах.

Граждане, получающие набор социальных услуг могут отказаться от его получения и эти льготы получать в денежном эквиваленте.

• полностью;

• либо только от лекарственных препаратов (оставив за собой право воспользоваться услугами санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда в рамках набора социальных услуг);

• либо только от санаторно-курортного лечения (оставив за собой право воспользоваться услугами по предоставлению лекарственных препаратов и бесплатного проезда в рамках набора социальных услуг);

• либо от бесплатного проезда (оставив за собой право воспользоваться услугами по предоставлению лекарственных препаратов и санаторно-курортного лечения в рамках набора социальных услуг);