Рассчет зарплаты и сроки при увольнении по договору - нужно ли отрабатывать две недели?

• г. Череповец

Работаю по договору ---вопрос ---при увольнении в какие сроки меня рассчитают в зарплате и надо ли будет отрабатывать две недели как при устройстве по трудовой книжке Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Окончательный расчет с работником производится в день увольнения, то есть в последний день работы. Заявление об увольнении вы должны подавать не позднее чем за две недели до предполагаемого увольнения.

При увольнении в какие сроки меня рассчитают

Немедлённо должны рассчитать в день увольнения

в зарплате и надо ли будет отрабатывать две недели как при устройстве по трудовой книжке

Да, если работодатель н е согласиться без отработки вас отпустить

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.