Рассчет зарплаты и сроки при увольнении по договору - нужно ли отрабатывать две недели?

• г. Череповец

Работаю по договору ---вопрос ---при увольнении в какие сроки меня рассчитают в зарплате и надо ли будет отрабатывать две недели как при устройстве по трудовой книжке Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Окончательный расчет с работником производится в день увольнения, то есть в последний день работы. Заявление об увольнении вы должны подавать не позднее чем за две недели до предполагаемого увольнения.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении в какие сроки меня рассчитают

Немедлённо должны рассчитать в день увольнения

в зарплате и надо ли будет отрабатывать две недели как при устройстве по трудовой книжке

Да, если работодатель н е согласиться без отработки вас отпустить

Спросить
Пожаловаться

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Я работал по трудовой книжке, но 01 февраля 2014 года мне вернули трудовую книжку и подписали со мной трудовой договор. Соответственно трудовая книжка у меня на руках, ни каких записей туда не сделают. Ответьте пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то надо будет отрабатывать 2 недели или нет? Спасибо!

В случае, если работодателем был нарушен трудовой договор и трудовое законодательство соответственно, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 2 недели, т.е. как будет указано в заявлении сотрудника об увольнении, какое число будет уеазано такого его и долдны уволить, какая статья будет прописана и как причина увольнения будет указана в трудовой книжке в этом случае?

Уволили мать-одиночку. В трудовой книжке написали, что по истечении срока трудового договора. Хотя в трудовом договоре есть только одна дата 31.12.2016, но при устройстве сроки не оговаривали. Уволили неделю назад, предупредили устно и никакой приказ об увольнении не подписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отвнтьте, пожалуйста, на следующий вопрос. При устройстве на работу заключался договор на определенный срок. Работодатель подразумевает, что он будет продлен. Нужно ли будет отрабатывать две недели, если продлевать договор я не хочу.

Заранее спасибо.

Я хочу уволиться. Про то,что я при увольнении должна буду отработать две недели в договоре не прописано. Срок действия договора заканчивается через неделю. Но работодатель заставляет меня отрабатывать и не выдаёт расчёт и трудовую книжку,

Мы работаем в ооо по трудовому договору и по трудовой книжке до 01.05 у нас испытательный срок, скажите пожалуйста при увольнении в настояшее время мы будем отрабатывать 3 дня или 2 недели. Заранее спасибо, очень ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение