Отказ в замене стиральной машины - что предпринять по Закону о защите прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

19.07.2017 Купила в магазине интернета Техпорт стиральную машину. После оплаты обнаружила вмятину на поверхности. В этот же день написала претензию через сайт. Через дня пришел отказ о замене стиральной машины ссылаясь на ст.484 ГК РФ и в соответствии со ст.458 и 459 ГК РФ. на что я им ответила что есть Закон "О защите прав потребителей" ст.18 п.1. Посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации. Единственное, что в договоре подпись стоит не моя а моего ребенка на момент заключения сделки ей не было 18 лет. но деньги переводились с моей карты.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, поскольку добровольно вещь, имеющую недостаток вам отказываются вернуть. Другого варианта решения проблемы нет.