Вопрос о возможности отказа от оплаты за вывоз ТБО - отсутствие услуги и высокая стоимость для семьи

• г. Калининград

Заключила договор на вывоз ТБО. Вывоз ТБО по этому договору регулярно оплачивается. Мусор никогда ни вывозился. На протяжении всей улицы не установлено ни одного контейнера для сбора ТБО. Могу ли я не оплачивать квитанцию. Для нашей семьи очень дорого.

Ответы на вопрос (5):

Можете не платить. За что платить посудите, если нет услуги? Если оплатили - требуйте возврат. Обратитесь в ЖКХ с претензией. Удачи Вам.

Евгений, обратитесь в компанию по вывозу ТБО напишите заявление об отказе от услуг, укажите что счет за услуги выставлен незаконно, так как услугами фактически не пользовались и они вам не оказывались.

Если услуга оказывается ненадлежащего качества, либо вообще не оказывается, вы вам нужно прежде всего написать претензию, в которой вы должны предупредить о возможном отказе от оплаты услуги, либо потребовать соразмерного снижения стоимости данные услуги

просто так взять и отказаться платить я вам не рекомендую.

Обращалась в компанию по вывозу ТБО сказали договор должен быть на руках. Писала уже больше месяца ответа нет.

Здравствуйте. Если ответа нет - компания нарушает закон "О защите прав потребителей" и закон "О раскрытии информации".

Можете смело обращаться в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.