Права жены на обсуждение и предоставление информации о выплате алиментов в исполнительной службе

• г. Павлоград

Имею ли я право как законная жена, в браке 8 лет, в присутствии мужа в исполнительной службе обсуждать, давать какую нибудь информацию об алиментах мужа, которые он выплачивает на ребёнка от первого брака или для того чтоб я могла говорить там в его присутствии нужна доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте чтобы представлять интересы вашего супруга службы судебных приставов вам действительно нужна доверенность Однако не совсем ясен ваш вопрос для чего вам говорить это приставы приставы действует на основании исполнительного документа если ваш супруг также воспитывает ещё и вашего ребенка ребенка от второго брака он вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера уплаты алиментов на содержание ребенка от первого брака.

Tатьяна,

в исполнительном производстве имеется взыскатель и должник (стороны производства). "законная жена"-не обладает юридическим статусом в данных правоотношениях. Если муж не умеет читать/писать/говорить (для хорошего мужа-это не главное )-оформите доверенность, будете его представителем.

Здравствуйте, Татьяна!

Даже супругу, чтобы представлять интересы следует получить доверенность, оформленную надлежащим образом. До этого Ваши пояснения могут и не учитывать.