Сирота, проживающая в другом регионе 10 лет, ищет способы получить жилье в своем настоящем месте жительства

• г. Благовещенск

Я сирота, жила в Красноярском крае, где за мной закрепили жилье, опекуны увезли меня в другой регион, в котором я живу 10 лет и хочу жить. Год назад я ездила в свой родной город, ходила в администрацию хотела узнать как мне сняться с учета в качестве нуждающийся в жилье, мне сказали что, я не стою на очереди и еще много чего говорили, вообщем вели в заблуждение и дали подписать договор соц найма на квартиру, которая была за мной закреплена. (кроме меня эта квартира закреплена еще за 3) сейчас в той квартире живет моя сестра и ее семья, я на квартиру не претендую. Просто хочу получить квартиру в городе в котором живу. Какие действия мне предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Ну вам уже предоставили жильё По договору социального найма, как следует из вашего вопроса. Больше претендовать вам не на что.

Жилье предоставили, но там по квадратам не выходит на в Красноярском крае положено, 12 кв м. квартира 42, на квартиру претендуют 6 человек, со мной, но в Краноярском крае мне не нужна квартира

я хочу расторгнуть договор

Вы вправе в судебном порядке оспорить решение администрации, если считаете что нарушены Ваши права при предоставлении квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно по месту постоянного жительства подавать заявление на предоставление жилья как сироте - они обязаны запросить все документы по месту жительства, где вы ранее жили, советую не заключать договор социального найма. Иначе жилье как сироте вам не предоставят.