Как предотвратить принудительный размен квартиры в случае манипуляций племянницей пожилой матери?

• г. Нальчик

Племянница моей пожилой матери дистанционно (по телефону) манипулирует ею и склоняет к принудительному размену квартиры, в которой проживаем я и моя престарелая мать 1939 года рождения. Как можно предотвратить принудительный размен?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте.

Если собственник ваш мать, то размен возможно только с ее согласия. Предотвратить к сожалению никак.. если только оформить договор дарения на кото то из детей.

Доброго времени суток. Вы не написали кому принадлежит данная квартира и на каком основании. Уточните пожалуйста, чтобы можно было дать вам консультацию.