Потеря стажа - учитель начальных классов оказалась без 6 лет стажа

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте) Я работаю учителем начальных классов. В трудовой книжке запись с 1987 г по 1999 - должность старшая пионервожатая. В пенсионом фонде сказали стаж по выслуге лет будет считаться до 1 октября 1993. И в итоге потеряла 6 лет стажа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд формально прав и может отказать, поскольку в льготных списках нет должности "вожатая" или "пионервожатая". Вопрос можно решить только в судебном порядке, для чего необходимо обращаться в суд с иском к пенсионному фонду. Есть положительная судебная практика по данному вопросу.