Правила въезда и выезда ребенка из Украины в Россию - обзор документов

• г. Днепропетровск

Есть желание приехать в гости к родственникам в Россию из Украины.

Ехать собирается бабушка с четырнадцатилетним внуком. Внук вписан в ее загранпаспорт и вклеена его фото. Срок действия загранпаспорта заканчивается в конце августа 2017 года. Ехать собираются с 01 по 08 августа.

Также родители ребенка выдали нотариальное согласие на вывоз ребенка.

Подскажите можно по таким документам въехать в Россию, а затем выехать обратно.

Если нет, то можно ли ввозить ребенка его бабушкой по свидетельству о рождении и нотар. Согласии родителей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вывоз возможен по свидетельству о рождении и при наличии согласия нотариального от одного от родителей

Добрий день Євген. Ні нічого не вийде. Паспорт повинен бути отриман новий. А дитина повинна мати також загранпаспорт, та також згідно діючого законодавства з 14 років може виіхати сама.