Вопрос наследования доли в приватизированной квартире после смерти мужа

• г. Калининград

После смерти мужа осталась приватизированная квартира на его бывшую жену и моего мужа в равных долях. Мы в браке состояли семь месяцев. В квартире я нее прописана. Имею ли я право на наследование его доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если на момент смерти вы были в зарегистрированном браке, то являетесь наследником первой очереди и вправе наследовать долю супруга.

В данном случае в наследственную массу входит 1/ 2 квартиры. Вы являетесь наследником первой очереди и можете получить 1/2, но при условии, что нет других наследников первой очереди - детей мужа от предыдущего брака, а также родителей мужа. В этом случае 1/2 будет делиться в равных долях между всеми наследниками.