Риски и перспективы покупки не приватизированного участка в СНТ - безопасно ли это?

• г. Пермь

Мы нашли участок в СНТ, не приватизированный, хозяин умер 6 лет назад, взносы не оплачиваются, участок не обрабатывается, есть старый дом. Безопасно ли купить его у кооператива?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если бывший хозяин не был собственником данного участка, то никаких прав он и его Наследники заявить на этот участок не смогут.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете его купить у кооператива если земля была выделена кооперативу в целом, а не отдельными гос. актами.

Здравствуйте, Мария!

Нельзя говорить о полной юридической чистоте данной сделки. Следует убедиться, что отсутствуют наследники, которые имеют право претендовать на это имущество, кто является собственником данного имущества, имеются ли обременения в ЕГРП, какой долг по взносам бывшего собственника и т.д.

Здравствуете.

Если участок не приватизирован. То стоит проверить через росреестр за кем он числится. За СНТ или местной администрацией.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".