Как найти документы о передаче участка и возможно ли признать их передачу незаконной?

• г. Курган

Земельный участок, примыкающий к многоквартирному дому, с некоторых пор управкомпания прекратила обслуживать. На вопрос, почему мусор не убирается с этой территории, получила ответ, что этот участок не относится к дому. С вопросом как присоединить участок к дому, чтобы под окнами не начали вырубать деревья и не устроили какую-нибудь парковку, я обратилась в городскую архитектуру. Зам.главного архитектора на приеме объяснила, что управкомпания отказалась от этой территории, чтобы ее не убирать и это было сделано с нарушениями, без согласования с жильцами и без уведомления жильцов. В настоящее время этот человек в архитектуре не работает. Я делала письменный запрос в архитектуру и в управкомпанию о предоставлении документов по передаче этого участка в муниципальную собственность. Получила ответы, что документов нет. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы найти документы о передаче участка, заявление управкомпании об отказе от участка. Возможно ли признать эту передачу незаконной, если все было сделано с нарушениями?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в земельный комитет, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Попробуйте сделать письменный запрос в департамент жилищного и коммунального хозяйства. Возможно там имеются требуемые сведения.