Как передать жалобу по административному штрафу в суд - вручную или заказным письмом?

• г. Ижевск

Здравствуите я написал жалобу по административному штрафу кому в суде её передать другими словами вот я пришёл в суд кому я её должен дать в руки. Или заказным письмом в адресе просто указать ну там первомаиский раионный суд и всё не имени там судьи или ещё чего то не надо они там сами разберутся кому.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете подать ее через соответствующий прием документов, там вам объяснят, или послать заказным письмом.

Здравствуйте, Федр!

Направляете в суд либо ценным письмом (с описью вложения) либо непосредственно в суд (обычно подобные документы принимают в экспедиции суда). Сделайте себе копию жалобы, на которой поставят отметку о принятии.

А в адресе письма указать просто название суда например первомаиский раионный суд и всё?

Добрый день! Смотря какой суд вынес постановление. Если мировой суд, то жалобу Вы адресуете в районный суд, а приносите и подаете через мировой суд, вынесший постановление (или почтой можете направить на адрес мирового суда). Если постановление выносилось районным судом по первой, то соответственно, адресуете в областной, подаете через районный суд, вынесший решение.