Как перевести дачу из нежилого помещения в жилое в частное владение и объединить три участка в один в ИЖС-зоне, когда есть прописка в жилом секторе?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос

Можно перевести дачу, из нежилого помещения в жилое в частное владение, в ИЖС и объеденить три участка в один. У частки находятся в жилом секторе,50 метров от меня есть прописка. Нам пообещали в администрации оформить но тянут уже 2 года не могу перевести жемлю, Я являюсю опекуном и нет своего жилья, прописан у родсвеника.sergey.privalov.2014@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Все зависит от категории земельного участка, не факт, что её переведут под индивидуальное жилищное строительство

Удачи Вам. Анна Титова.

Категорея жемель земли сельскохозяйственного назначения

разрешеное использов для садоводства и огородничества

Вам тянут т.к. земли сельхозназначения - относятся к федеральным землям, нужно согласование с Правительством РФ, обратитесь с жалобой в суд на отказ (фактический) рассмотреть ваше заявление

оперируйте статьями КАС - 218-220 КАС РФ.