Как отправить письмо с соглашением об отказе от украинского гражданства и получении гражданства РФ, если я живу в Иваново?

• г. Иваново

Я гражданка Украины. Подскажите, куда отправлять письмо с соглашением на отказ от гражданства Украины с целью получения гражданства РФ? Я живу в Иваново. Получаеться что в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от гражданства в настоящее время можно оформить у нотариуса. Новый порядок предполагает, что одну копию документа заявитель передает в миграционную службу РФ, другую — отправляет почтой в МИД Украины. Таким образом, удостоверенная нотариусом копия заявления о выходе из украинского гражданства будет выступать законным подтверждением такого отказа.