Не переоформили машину после продажи и обнаружили штрафы - что делать?

• г. Казань

Продали машину в апреле этого года, в ГАИ не ездили что бы снять с учета, т.е. Что бы машина на мне не была, зашла в гос услуги увидела штрафы (за май и июль), получается что не переоформили, если сейчас поеду в ГАИ что бы сняли с учета эту машину, не заставят платить чужие штрафы? Договор купли продажи сами писали без третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы все равно придется оплачивать Вам, в ГИБДД идите обязательно и пишите заявление о прекращении регистрации, новый хозяин не сможет поставить ее на учет без Вашего согласия потом, следовательно придет к Вам, тогда и потребуете оплаты всех штрафов.