Опытная сотрудница университета просит год без содержания после сокращения в ВУЗе - возможные компенсации и перспективы

• г. Махачкала

Я работала в университете в отделе потвоспитательной работе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Место в сад не дошло, хочу просить год без содержания. В ВУЗе повальное сокращение. Могу ли на что то расчитывать. И в случае увольнения идут ли какие либо компенсационные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас в связи с сокращением штата могут только по исполнению ребенку 3-х лет.. При увольнении по этому основанию предусмотрены гарантии и компенсации, указанные в ч.1 и ч.2 Ст. 178 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы только по усмотрению работодателя. Ст. 128 ТК РФ.