Возможно ли разрешить знакомому проживать в квартире без согласия бывшего супруга при наличии договора аренды?

• г. Рязань

Квартира находится на праве собственности в равных долях (по 1/2) с бывшим супругом. Могу ли я по договору аренды, без согласия супруга, разрешить проживать, в одной из комнат, своему знакомому?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно лишь с согласия всех собственников данного жилого помещения.

Здравствуйте, не можете, для вселения в квартиру иных лиц необходимо согласие второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Олга

Увы, но не можете

Поскольку квартира находится в долевоцй собственности при сдаче доли в аренду необходимо согласие второго собственника картиры.

Здравствуйте! Так как квартира находится в долевой собственности, распоряжение ею возможно только по соглашению между сторонами, с согласия супруга.