Осложнения при наследовании квартиры - требования сособственников о выплате за отопление и содержание жилья

• г. Москва

Мне досталась по наследству доля в однокомнатной квартире, в наследство вступила в 2009 голу, а оформила в собственность в 2017 году, там проживают сособственник с родственниками,, они требуют выплатить им за все года за отопление и содержание жилья, я в квартире никогда не была, даже ключей нет Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Собственник жилого помещения обязан нести расходы по коммунальным платежам. Таким образом, требование других собственников законно.

Доброго времени суток! Вы как собственник обязаны были нести расходы в размере 1/2. теперь они могут взыскать с вас в порядке регресса за последние 3 года.

Всего хорошего.

Для приобретения наследства его необходимо принять. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия и момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. п. 1, 4 ст. 1152 ГК РФ).

Относительно за последние три года... Тут как суд посмотрит... Они ранее тоже не могли обратиться - не к кому было...

Здравствуйте, Галина! Как совладелец доли Вы обязаны нести бремя содержания недвижимости, сособственник имеет право обратиться в суд для взыскания Вашей части платежей, если он их оплачивал в полном объеме, в суде Вы можете воспользоваться истечением срока исковой давности и оплатить долг только за последние 3 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.