Восстановление в очереди на переселение - обязаны ли вернуть отца на прежнее место при отсутствии квартиры?

• г. Красноярск

Ответьте, Помогите пожалуйста. С 2006 года отец стоял на очереди по переселению север юг. В 2012 году была необходимость оформить в его собственность квартиру в другом городе края. В 2014 году пришло письмо об исключении его из очереди в связи с наличием у него собственности. Сейчас он оформляет дарственную на эту квартиру. Сообщите пожалуйста: если на нем не будет числиться квартиры обязаны ли его восстановить в очереди на прежнем месте, если можно ссылки? Очень прошу ответить срочно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕЛЬЗЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДАРСТВЕННЫХ ОФОРМЛЯТЬ - его не восстановят в очереди уже, т.к. квартира у него была и ещё 5 лет после в новую очередь не поставят, т.к. он намеренно ухудшил свои жилищные условия, и даже если поставят потом, то квартиру ему будут предоставлять за вычетом площади той, которую он подарил...

Исключили его в связи с тем, что с его стороны имело место намеренное ухудшение жилищных условий, поэтому восстановят в очереди его теперь не ранее 2019 года, то есть не ранее чем через 5 лет после продажи квартиры.