Надо ли оприходовать трубы перед заменой водяного стояка?

• г. Киров

Тсж заключило договор подряда на замену водяного стояка с подрядчиком. Бухгалтер говорит что надо сначала оприходовать трубы по размерам куда и кому в какую квартиру предназначены. Для чего?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Действующим законодательством напрямую - в нормах законов такое не закреплено, вполне возможно, правила бухучета это и требуют.