Что нужно для подтверждения гражданства РФ в суде? Нужна помощь безпаспортному пенсионеру с пристрастиям к спиртному

• г. Казань

Меня попросили помочь человеку, который живет без паспорта, социально не адаптирован в виду пристрастия к спиртному, но кто то ведь должен помочь. Тем более возраст пенсионный наступил. Он не участвовал в паспортизации двухтысячных годов, а паспорт СССР у него украли, когда возвращался в Татарстан из Севера. У него есть военный билет, свидетельство о расторжении брака, для паспортного составили и заявления и все, что прилагается для оформления паспорта. Нам в паспортном сказали, что нужно подтвердить гражданство РФ, что решение суда нужно. А в суде с людьми так просто не встречаются, оказывается, и даже не сказали, какие документы представить для них. Они принимают только готовый пакет документов. В интернете не смогла найти. Подскажитте, пожалуйста, какие документы нужно представить в суд для подтверждения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо установить факт постоянного проживания на территории РФ в 1992 году и в 2001-2002 годах. Вот и документы нужны - подтверждающие именно данный факт.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.