Можно ли пересчитать заработную плату фельдшеру скорой помощи за 3 месяца после присвоения квалификационной категории?

• г. Смоленск

Я фельдшер скорой помощи. В мае этого года мне присвоили квалификационную категорию, а документы выдали только что, должны ли мне пересчитать заработную плату за эти 3 месяца и что для этого нужно? В отделе кадров мне сказали что перерасчёта не будет и опоачитьва труд с категорией начнут только с нового месяца, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей! Вам необходимо обратиться в профсоюз, напишите письменное обращение и передайте его в профсоюз. В любом случае Вы получите официальный ответ на основании которого можно будет строить дальнейшую линию защиты.