Государственная поддержка семей с детьми-инвалидами - как получить помощь и жилье

• г. Саранск

Мы семья из 4 человек, один из детей ребенок-инвалид. Своего жилья нет, как государство помогает таким семьям? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По вопросу обеспечения жильем нужно обращаться в администрацию по месту вашего жительства с подтверждающими документами соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в администрацию по месту жительства и встать на очередь как нуждающиечя в улучшении жилищных условий..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно встать в очередь на улучшение жилищных условий в таком случае для начала, нужно обратиться в администрацию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья двое детей один ребенок инвалид. Планируем брать ипотеку на приобретение жилья, есть ли какая то поддержка от государства таким семьям? С больным ребенком.

Помагает ли государство семьям с детьми? Я мама 3 детей в розводе. Один ребенок-инвалид. Своего жилья нет. живём в Москве на семной кв.на что я могу претиндовать? И что для этого нужно?

У меня ребёнок-инвалид (по психиатрии), у нас нет своего жилья. Положено ли нам жильё от государства? Куда нам обращаться для получения жилья? И какая площадь нам полагается (семья состоит из 3 человек, но отец не имеет российского гражданства). Мы из Симферополя.

Скажите мы молодая семья у нас двое детей в собственности не чего не имеем государство помогает молодым семьям с жильем, и куда нужно обратиться.

У меня в семье 15 летний ребёнок инвалид, семья не мало обеспеченная. Жилья своего нет, прописка скоро закончится. Могу ли я получить жильё от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что в Башкортостане семьям, где родился второй ребенок при приобретении жилья государством оплачивается дополнительно 8 кв.метров. Как молодая семья на учете не стоим. Куда обращаться для полной информации?

Я многодетная мать из них один ребёнок инвалид-ДЦП, эпилепсия, мы проживает в муниципальной квартире 43 м 2, нас там приживается 10 человек, мама, сестра и двое детей, наша семья из 5 человек и брат, при таких условиях проживания положено ли ребёнку инвалиду жильё от государства?

У нас семья 4 человека, есть ребенок-инвалид, своего жилья нет, прописаны у родственников. Распишите пожалуйста, нам, чайникам, что нужно сделать, чтобы получить от государства любое жилье или землю, так как снимаем квартиру, очень дорого платить каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение