Правомерна ли выдача отпускных за 3 календарных дня до начала отпуска или должна быть произведена за 3 рабочих дня?

• г. Надым

Очередной отпуск со вторника, в понедельник отпуск без сохранения заработной платы 1 день. Выдали отпускные накануне в пятницу вечером (за 3 календарных дня до очередного отпуска). Правомерна или нет выдача отпускных за 3 календарных выходных дня до начала отпуска или выдача должна производится за 3 рабочих дня?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Всего хорошего.

Всего Вам доброго!