Банк ошибочно списал долг после моего банкротства - куда обратиться и что делать?

• г. Кунгур

У меня был долг перед банком. В последствии по суду я был признан несостоятельным (банкротом) и было применено правило списания всех долгов (в т.ч. и долга перед этим банком). однако, после этого когда на мой счет в этом же банке поступили денежные средства, они были списаны банком в счет долга, которого получается теперь уже нет. ни на устные ни на письменные обращения в банк с просьбой вернуть мои деньги, от банка нет никакого ответа. Что мне теперь делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Теперь уже Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств. Так же обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте, Евгений!

С письменной претензией нужно обращаться в банк и требовать вернуть Ваши денежные средства. Если требование не будет удовлетворено, то нужно будет жаловаться в ЦБ РФ, прокуратуру, суд.

Удачи Вам!

Пишите претензию в банк с требованием о возврате денежных средств. Если средства не возвращают, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.