Возможность бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право кто нибудь из семьи кроме матери ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? Например работающая бабушка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Если мама ребёнка выходит на работу, то оформить отпуск по уходу за ребёнком может любой член семьи, например отец ребёнка или работающая бабушка

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, у бабушки есть такое право, в одном случае, если мама выходит на работу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, конечно, отец имеет право это сделать, и бабушка так же имеет право, т.е. проще говоря любой член семьи может оформить, это допускается законом.

Здравствуйте.

Право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет право любой член семьи, в том числе бабушка, если она не инвалид, не пенсионер, дееспособная.