Как осуществить выкуп договора кредита с переуступкой права требования физическому лицу?

• г. Москва

Вопрос, касаемый переуступки права требования. Есть у физического лица кредит в банке. Оформлен на 5 лет. На протяжении 3 х лет клиент исправно выплачивает согласно графику платежей, без просрочек. Какие действия нужно предпринять другому физическому лицу, чтобы выкупить этот договор?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Надо для начала изучить сам кредитный договор.

Вообще долг переуступается, если есть просрочки по кредиту и есть согласие заемщика

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте! Договориться с должником и заключить с ним соответствующий договор переуступки, известив кредитора. Удачи Вам и всего доброго.

Прежде всего, внимательно прочитайте договор, в тексте договора должно быть указано условие о возможности переуступки права требования. Учитывая, что речь идет о договорных отношениях с банком, вероятнее всего, переоформление будет производится через трехстороннее соглашение (банк, должник по кредиту и новый должник).

Добрый день, Гость! Договор вы не выкупите, вряд ли в кредитном договоре есть такая возможность. Вы хотите просто погасить кредит другому человеку и оформить от него расписку или вы хотите взять кредит и за счет этих денег погасить долг должника? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!