Какие права имеет совершенно чужая женщина на участок, принадлежащий моему отцу, и как узаконить собственность?

• г. Москва

Вот такая ситуация (вопросов, на самом деле, несколько): у моего отца есть земельный участок (много лет назад, если я помню, этот участок мой дедушка получал, но как и где - не знаю), какого размера - я тоже сейчас не помню (пусть будет 10 соток), на этом участке стоит хозблок для инвентаря. У отца есть членская книжка, в которой числюсь я по этому участку. Мой отец то ли продает, то ли отдает этот участок совершенно чужой женщине. Она уже несколько лет его обрабатывает. Вопрос: может ли эта чужая нам женщина этот участок без моего участия (и вообще, нужна ли я тут?) узаконить, провести межевание и т.п.? И как узнать, кто является собственником? Членская книжка является ли правоустанавливающим документом? Нужно ли и можно ли мне разрешить этой женщине оформить этот участок? Спасибо большое, если поможете мне разобраться!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте членская либо садовая книжка является основанием для оформления земли в собственность этого участка делайте это сейчас отдавайте документы в Росреестр затем выгоняйте эту женщину с вашего участка.

Членская книжка не является правоустанавливающим документом. Возьмите выписку из ЕГРП, из нее будет ясно, кто является собственником участка.

Здравствуйте, Марина! Вам необходимо выяснить кто в настоящее время является владельцем участка (по имеющимся документам, в реестре собственников и т.д.) чтобы было ясно у кого есть право передать данный участок третьему лицу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.