Нарушение трудового законодательства в компании ДНС - перевод работника на удаленную работу и отказ в предоставлении трудового договора

• г. Санкт-Петербург

У меня в данный момент такой вопрос! Мой муж работает в компании ДНС. В которой не соблюдаются трудовые нормы и законы. Это ладно. Но вопрос в другом в потом что ему сегодня сказали либо он переводиться в другой магазин далеко от дома в 4 часов езды либо они его увольняют по статье. Является ли это нарушением трудового законодательства? И куда поэтому поводу нам обращаться. И еще трудовой договор на руки ему почему то не отдали. Магазин должен закрыться в сентябре из за той причине что напротив открыли такой же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте и мне обязательно ничего лично писать никаких заявлений о переводе но в этом случае ему выучат уведомления о сокращении Штатов и сократят через 2 месяца.

Для начала требуйте выдать на руки трудовой договор, так как в настоящее время отсутствует факт трудовых отношений.

Как они смогут перевести, если нет договора.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.