Допустимость назначения супруга председателем Совета дома по доверенности от собственника в МКД

• г. Краснодар

В МКД выбран Совет дома, председателем назначен собственник квартиры, однако от имени председателя (собственника) выступает по доверенности её супруг, который собственником не является документально, но находится с собственницей в браке. Доверенность собственникам не предъявляют, просто на словах говорят, что действуют по доверенности на основании семейного кодекса РФ о совместном имуществе. Может ли супруг в данном случае быть председателем Совета дома по доверенности от супруги (собственника)?

Ответы на вопрос (2):

1-НЕТ, полномочия по управлению не являются имуществом супругов. А значит положения Семейного Кодекса идут лесом.

2-опротестовывайте действия бездействия неуполномоченного лица и подписи его под документами.

Но проще - переизбрать председателя.