Увеличение стоимости кредита валютной ипотеки - возможности снизить сумму возврата

• г. Тюмень

У меня была взята в 2011 году валютная ипотека. Долор поднялся и увеличилась сумма кредита в банке который брался на покупку квартиры. Брала 48000 долоров в рублях 1350000 а сейчас 3000000 из-за того что доллор поднялся превышает стоимость квартиры. Можно сделать так что бы я должна была вернуть банку ту сумму которую брала. Просрочек не было.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению это невозможно сделать, это проблема не только для Тюменской области, но и для других регионов России, в Москве люди брали ипотечные валютные кредиты по 150 - 200000 долларов, и даже выходили на пикеты, но к сожалению, проблема не решена.

Поэтому если банк не идет навстречу, в любом случае придется платить по курсу.

Это возможно только по согласованию с банком. Если же банк не согласен, ничего вы сделать не можете к сожалению, так как подписан кредитный договор.