Каковы шансы человека вступить в наследство после 9 лет без оформления?

• г. Красноярск

Человек не оформлял наследство где то 9 лет, пришло письмо из администрации района, что бы предоставили документы на право проживания. На сколько я знаю, уважительных причин на не вступление в наследство у него нет. Сможет ли он вступить в наследство сейчас?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Чтобы вступить в наследство сейчас, придётся обращаться в суд и восстанавливать сроки на вступление в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сроки вступления в наследство в данном случае придется восстанавливать в судебном порядке, и если суд их не восстановит, то администрация начнет процедуру по признанию данного имущества выморочным.

Этот вопрос будет решаться в суде в зависимости от того есть ли уважительные причины для пропуска. А также позиция администрации буддет иметь вес. Удачи!

Добрый день! Этот человек обращался к нотариусу, но не оформил наследство? Или никуда не обращался, а проживал в наследуемой квартире?

В любом случае, ему необходимо обратиться к нотариусу и попытаться оформить эту квартиру на себя по праву принятия наследства фактически. Если не получится, то придется обращаться в суд и доказывать это фактическое принятие наследства.

Для подробной консультации звоните по телефонам, указанным под ответом.