Есть ли где-нибудь в интернете бланки (шаблоны) для заявлений в суд?

• г. Санкт-Петербург

Через полгода после смерти бабушки, нотариусом были оформлены документы на распределение долей по завещанию.

Убираясь в квартире, я обнаружила более позднее завещание, по которому распределение долей должно было бы произойти иначе.

Нотариус сообщила мне, что я должна обратиться в суд.

Подскажите, пожалуйста, куда конкретно я теперь должна идти с документами?

Заранее благодарю.

Я живу на В.О., Морская наб.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обращаться в районный суд по месту нахождения наследственного имущества (открытия наследства). Поискать в интернете шаблоны заявлений Вы, конечно, можете, но челесообразнее, чтобы не сделать ошибок, обратиться за непосредственной помощью в оформлении документов к юристу (адвокату), занимающемуся наследственными спорами.

Уважаемая Юлия, при решении таких серьезных финансовых вопросов правильнее обратиться к опытному юристу, а не искать бесплатные "шаблоны". Каждый случай по-своему уникален и шаблон может только навредить.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде