Распределение наследства - каким образом будет разделена квартира между мужем и дочерью, учитывая переселение и отсутствие прописки

• г. Москва

Мой муж с родителями были переселены с крайнего севера. Родители умерли, На какую часть квартиры имеет право муж, если на наследство еще претендует дочь, которая к моменту переселения не жила с ними и не учтена в кв.м. квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Елена.

Думаю, что права у Вашего мужа и его сестры равные.

Удачи Вам.

Будут вопросы - обращайтесь

sss_group11@bk.ru

Судя по вашему вопросу есть двое наследников. Если не было завещания, то наследники будут наследовать это имущество поровну.

Добрый день! Если У вашего супруга есть доля собственности в этой квартире, то его долей она и останется, а в наследство входит имущество родителей, и распределяется оно поровну между наследниками 1 очереди.

Здравствуйте, Елена! Дети являются наследниками первой очереди в равных долях вне зависимости от того жили они с родителями или нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.