Кому положена доплата к основной шахтерской пенсии в размере 7500 руб.

• г. Шахтинск

Кому положена доплата к основной шахтерской пенссии в размере 7500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону право на получение доплаты к пенсии имеют граждане, отработавшие 25 лет в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца и на строительстве угольных (сланцевых) шахт, в том числе личный состав горноспасательных частей. Право получить увеличенную пенсию есть также у представителей ведущих профессий отрасли, имеющих стаж не менее 20 лет. К ним относятся горнорабочие очистного забоя, проходчики, забойщики на отбойных молотках, машинисты горных выемочных машин.

www.shakhty.su