Работник в угольной промышленности без периодического медосмотра - нарушение, стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

• г. Якутск

Я работаю вахтовым методом в угольной промышленности, я не ходил периодически на ежесменный мед. осмотр и директор попросил у меня объяснительную, и сказал что лишит премии на 100%, является ли моё нарушение тяжким, и стоит ли мне обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не прошли медосмотр, это не является основанием для лишения вас премии, поэтому в случае если это произойдет, можете обжаловать решение директора трудовой инспекции или в суд.

Добрый день! Нужно смотреть положение о премировании, но в любом случае мед осмотр и премия никак не связаны, так что пишите в трудовую инспекцию пусть разбираются в данном вопросе.